Стилист зайцев: Вячеслав Зайцев — биография, личная жизнь, фото, новости, модельер, болезнь, возраст, мода, состояние здоровья 2022

Дела плохи: Вячеслав Зайцев в истерике

04 июля 2021
15:18

Ольга Турчанинова

Вести-Москва

Знаменитый Дом моды Вячеслава Зайцева частично продан, причем без ведома модельера. В этом деле разбирается Следственный комитет.

Громкий скандал вокруг знаменитого модельера Вячеслава Зайцева. Кутюрье обратился в Следственный комитет и прокуратуру. Огромное здание Дома Моды на Проспекте мира без ведома Зайцева поделили, и часть помещений продали. Кому приглянулась собственность «Красного Диора»?

Знаменитая «стекляшка» – Дом моды Вячеслава Зайцева. Здесь создавали шедевры и зажигали звезды. А сейчас за грязными витринами, в которых почти не разглядеть манекенов, идут не менее грязные разборки.

«Продана часть Дома моды. Вячеслав Михайлович не знает, за какие деньги продана, и где находятся вырученные средства», – отмечает представитель модельера Вячеслава Зайцева Николай Головин.

Продали часть – вот эту трехэтажную пристройку. Зайцев утверждает, что, несмотря на контрольный пакет акций, разрешения у него не спросили. Так по крайней мере утверждает Николай Головин – его бывший зам, а сегодня представитель интересов.

«Та часть здания продана, где находился его кабинет. Я считаю, это легендарный кабинет», – продолжает Головин.

Продавцы – акционеры. Один из главных, и здесь внимание, сын модельера Егор. Чтобы объясниться, собрал целую пресс-конференцию.

«Департамент госимущества Дому моды выставляет счет в 58 миллионов за землю. У папы истерика, никто помочь не может, все спрятались, то есть нас могли отсюда из-за этого долга реально выкинуть», – поясняет Егор Зайцев, генеральный директор Московского Дома Моды Slava Zaitsev.

Дела у Дома моды действительно плохи. И не первый год. Долги по налогам и зарплате только росли. Сотрудники даже судились с Зайцевым. Магазин закрыт – заказы не принимали. Все, что здесь есть, сшито минимум пару лет назад.

Пальто от кутюр, коллекция 2017 года. Сейчас у журналиста есть уникальная возможность его примерить, а у зрителей – его увидеть. Ведь легендарный салон не работает уже больше года.

Платья, пиджаки и юбки скоро переедут в другое помещение – на хранение. В этом начнется ремонт. Деньги на него и на покрытие всех других долгов как раз и выручили с реализации квадратных метров.

«Полностью меняем световое оборудование. Здесь у нас будут проводиться ремонты», – рассказывает и показывает заместитель генерального директора Московского Дома Моды Slava Zaitsev Расул Ахмедов.

Стоимость сделки – 160 миллионов. И, по словам Зайцева-младшего, отец сам настоял на продаже.

«И папа при всех внятно говорит: давай продавать. Все. У меня слезы на глазах. Я говорю: пап, ну давай как-то выкручиваться. Но он сам понимал и мы понимали, что можно найти какой-то компромисс, но это будет и меньше денег, наверное, и… но им не выгодно», – говорит Егор Зайцев.

Задача – не просто сохранить, но и возродить модную империю.

Оборудование в пошивочном цехе, конечно, старое, но в рабочем состоянии. Кроме того, уже закупили новые машинки, которые привезут на смену этим буквально на днях.

Сегодня здесь никого. Но совсем скоро машинки снова начнут строчить, обещают в модном доме.

– Остались самые стойкие, – констатирует сотрудник лаборатории моды Московского Дома Моды Slava Zaitsev Татьяна Сапронова.

– Это сколько человек? – уточняет корреспондент.

– Ну, человек пять-шесть.

Причем шить будут именно коллекцию Вячеслава Зайцева. Как говорят его коллеги, он активно к этому событию готовился. Вот даже кадры с рабочего совещания. Что случилось потом, непонятно.

– Есть подозрение, что Вячеслава Михайловича пичкают психотропными препаратами, – заявляет заместитель генерального директора Московского Дома Моды Slava Zaitsev Расул Ахмедов.

– А есть какие-то доказательства?

– Вячеслав Михайлович собрал сам собрание, обсуждает проекты, придя домой. На следующее утро сдают – на своего сына пишет заявление.

Настроить модельера против сына, по мнению родных, могли вот эти люди: семья Гарафутдиновых. Они часто гостят у Зайцева. И журналисты ВГТРК уже о них рассказывали, когда в интернет выложили вот эти ролики.

Гарафутдиновы сейчас уже не пляшут, но и молчать не стали. Обвиняют вовсю родню модельера.

«Угрозы в наш адрес, которые поступали, это было всего лишь прикрытие для того, чтобы в этот момент с Домом моды Вячеслава Михайловича провернуть махинации», – утверждает Тимур Гарафутдинов.

Пока стороны обмениваются взаимными упреками, вмешаться и помочь были бы рады друзья и коллеги по цеху Зайцева. Но сделать в нынешней ситуации они мало что могут. А ведь Вячеслав Михайлович для многих – живая легенда. «Красный Диор», так его называли.

«В человеке столько энергии, столько света, что на этот свет, как правило, чаще всего слетаются не бабочки. А слетаются люди, кто ждет легкую наживу. Появляется огромное количество людей, которые говорят тебе: мы поможем, мы все сделаем, а ты остаешься в этом плане один. Люди начинают делить имущество, растаскивать все по кускам», – сокрушается стилист Влад Лисовец.

Во всей этой непростой ситуации сейчас разбирается Следственный комитет. Что думает обо всем сам Вячеслав Зайцев, неизвестно. Гарафутдиновы, опекающие модельера, утверждают, что чувствует он себя хорошо, но общаться с ним не дают. Родственники же и друзья опасаются за безопасность модельера – ведь он много лет борется с тяжелым заболеванием и может легко стать мишенью аферистов.

дом
продажа
модельер
СК/Следственный комитет
скандал
Москва
общество
новости

Иконы стиля: Слава Зайцев — Стилист Роман Медный

Уже лет 20 Слава Зайцев, изможденный нервозной молодостью, живет в глубоком маразме. И оттуда, из глубины маразма, как пузыри воздуха, периодически поднимаются на поверхность приветы из 80-х. Расплющенные давлением, хранящие запах старческого дыхания. История Славы во многом трагична, но мы сами выбираем свою судьбу и в том, что Слава сейчас превратился в комический реликт советского союза, как сувенирные шапки-ушанки из синтетического меха, виноват только он сам. Давайте посмотрим, каким он парнем был.

Молодой, худенький, косенький, заикающийся, да к тому же гей — трогательно, не правда ли? С одной стороны ему хотелось вырваться из окружающей серости, но, с другой, он легко променял возможность быть свободным художником на стабильный кусок хлеба здесь в виде отшивки костюмов для номенклатурной элиты. Так он в формате камбалы просуществовал 30 лет, хвастаясь тем, что одевает первых леди страны, но когда они у нас хорошо одевались? Анекдот на анекдоте! Это было особенно ярко видно в заграничных поездках. Но повод для гордости все равно есть.

И тут, как снег на голову, грянули 90-е. Брендов не было, а роскоши очень хотелось. При этом речь шла не столько о платьях — уже тогда стало ясно, что с коммерческой точки зрения Зайцев обречен, но мужчинам всегда нужны бляди и дом Модолей Славы Зайцева становится, фактически, первым поставщиком телок для крупного бизнеса. Модели у Славы никогда не имели ничего общего с понятием модели в Европе и Америке. Это были здоровенные колоритные бабищи, позирующие как на картинках 40-х годов, но т.к. банально весу там было в два раза больше, все это имело комический эффект. И тут произошел первый разрыв Славы с реальностью. Точнее, первый его контакт с настоящим, а не кабинетным миром.

Процесс оказался шокирующим и последствия этой травмы мы видим до сих пор. Зайцев не признал современную женщину — самостоятельную, энергичную, целеустремленную, он продолжает шить одежды на дорогих проституток, при этом постоянно заваривая какую-то кашу из исторических цитат, переваренную настолько, что это уже невозможно воспринимать.

Когда я вижу эти его интерьерные наряды, у меня неизменно встает вопрос — он действительно считает, что есть хоть какой-то контекст, в котором это смотрелось бы адекватно? Его виденье мужской моды осложняется тем, что тогда быть пидором было позорно, а сейчас можно и круто… как ему кажется… старикам всегда «круто» видится в каком-то гипертрофированном виде. Вот в какой клуб пустят эту компанию?

Только гей-бар! Причем я даже не могу представить концепцию вечеринки, куда бы они вписались. «А сегодня в нашем гей-клубе тема — русский футуризм!»

Еще у Зайцева пипец какой странный подход к кастингу парней-моделей! Я даже не могу понять по какому принципу он их отбирает. Все пиздец, но пиздец неоднородный. Какой-то пиздец из разных наборов пиздецов. Виктор Бриллиантовый, думаю, легко прошел бы кастинг!

Еще умиляет его стремление надеть на мужчин мини-юбку. Мужчина не может носить мини-юбку чисто физически, у него там джинг белз, которые белзают при ходьбе и сразу же становятся очевидными, если сесть или нагнуться.

На фото Никита, у него рост больше двух метров и это реально странно. В контексте фрик-пати он смотрится адекватно, как-то на моих глазах к нему даже Васильев клинья подбивал, но как подиумная модель…

Вот я, как известно, пропагандист мужского макияжа. И я при этом постоянно настаиваю на том, что для того, чтобы носить хотя бы подводку, черты лица должны быть аккуратными и тонкими. Иначе выходит какой-то выездной шахтерский травести-балет! Что и видим на показах Зайцева.

Еще одна Славина любовь — колготы на мужчинах.

Он даже сам в них регулярно светит джинглобелсами. Хотя этого не решился запечатлеть ни один папарацци — тупо руки дрожат и фотка смазанная получается.

Что еще обращает на себя внимание, так это количество образцов ткани, которые носит на себе слава. Я в свое время выдвинул версию, что когда-то он просто форцевал шарфиками, продавая их «с себя», а потом выяснилось, что его реально легко затроллить на тему «А что это у вас за ткань? У вас еще такая есть? А можно что-то заказать из это ткани? Я хочу балахон такой длинный, со шлейфом, клубный вариант — ну вы понимаете…»

Вернемся к подиуму. Кроме кастинга моделей, радуют и постановки показов. Вот эти комиссарские тройки в шляпах у него что-то вроде талисмана. А мне кажется, что они сейчас достанут Маузер и всех приговорят.

Еще он любит группы молодых людей, непонятно по какому принципу составленные.

И зачем-то заставляет моделей делать дак-фейс. Комментировать одежду уже сил нет…

Комментировать одежду уже сил нет… Повторюсь, я считаю, что Слава Зайцев болен и нуждается в госпитализации.

На другие иконы стиля можно помолиться здесь.

Curly Hair Minneapolis — thetwistedhare.com

ЗАБРОНИРОВАТЬ СЕЙЧАС

  

МИССИЯ КОМПАНИИ

Наша миссия — помочь нашим клиентам принять естественную красоту своих локонов. Давать им образование, чтобы поддерживать здоровье их локонов, и вдохновлять их праздновать свою индивидуальность через свои локоны, потому что не все локоны одинаковы.

Сервисное меню

Новые клиенты
Повторные клиенты
Return Clients

Q & A

Return Clients
Return Clients
Return Clients

Cuts Menu

Style
Return Clients
Style

Style Menu

Color
Brows и ресницы
Стиль

Меню цвета

Процедуры
Брови и ресницы
Брови и ресницы

Меню процедур

Брови и ресницы
Брови и ресницы
Брови и ресницы

Меню для бровей и ресниц

Подарочные карты

Отправьте подарочную карту на будущее сейчас для друзей и семьи или купите ее.

Купить сейчас

Отзывы

Подписаться

Адрес электронной почты

Салон «Мартовский Заяц» — Главная

Открыто сейчас для записи в салон с полным спектром услуг

Позвоните или напишите 831 624 3024 Для записи на прием

покупать продукты Aveda онлайн

Никогда не переставай учиться

МэриАнна Вагнер Шталь, владелица салона «Мартовский Заяц», с Шэрон Блейн, отмеченным наградами стилистом и педагогом.

«Одна из вещей, которые мне больше всего нравятся в невероятном мире парикмахерского искусства, — это удивительный талант, который меня окружает, и я имею честь учиться у других творческих профессионалов. Я работаю в парикмахерском бизнесе уже 52 года. и я всегда стремлюсь изучать больше техник, которые я могу предложить нашему местному сообществу. Независимо от того, делаю ли я новую стрижку для клиента или работаю над тем, чтобы привнести креативность в прическу на показе мод Big Sur, мне нравится быть на « передний край» нашей профессии.
 
Недавно я посетила курс, организованный иконой бизнеса Шэрон Блейн из Австралии. Она стилист и педагог, удостоенная множества наград, с 54-летним стажем работы в бизнесе. Она привела с собой группу из 4 других докладчиков, которые также признаны лидерами отрасли.
 
Меня окружали эти талантливые креативщики со всей страны. в том числе несколько из голливудского кино и телевидения. Мы все собрались, чтобы улучшить свои навыки в мире авангардных причесок.
 
Шэрон была любезна и очаровательна во время презентации и поделилась с нами своими советами, хитростями и ценной закулисной технической информацией, которую мы можем использовать для создания стилей для таких мероприятий, как «Танцы со звездами» для редакционных, модных и наградных мероприятий. показывать презентации.

Страсть к этому творческому процессу движет мной каждый день. Мой девиз: НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ!
 
Я владею салоном «Мартовский заяц» здесь, в Кармеле, уже 37 лет. Посетите наш веб-сайт по адресу marchharesaloncarmel.com и, пожалуйста, проголосуйте за нас в конкурсе «Лучшее из еженедельника округа Монтерей» в этом году. Нас можно найти в разделе «

Покупки и услуги / Лучший салон для женщин «категория». Калифорния. Слева групповое фото с Мэри-Анной Вагнер Шталь, пятая справа. В центре, Мэри-Анна с Адрианом Гутерресом, отмеченным наградами парикмахером. Справа, Шэрон Блейн (слева) демонстрирует творческую технику.

Мартовский заяц —

салон концепта veda
органические продукты — цвет — обработка

покупать продукты Aveda онлайн
10 лет подряд


Фотография Тома О’Нила

Искусство и наука о волосах

МэриАнна Вагнер Шталь  Основатель салона, МэриАнна является предпринимателем, пионером в обучении AVEDA, сертифицированным ароматерапевтом, парикмахером и визажистом, имеющим более 50 лет многолетний опыт салона для сообщества.
В настоящее время она является членом Торговой палаты Кармель, а в прошлом ассоциированным членом правления Международного марафона Биг-Сур. Г-жа Шталь активно участвует в общественной жизни полуострова Монтерей.


Отзывы

Джарилин Л. / Yelp

«Я так рад и счастлив, что нашел Летти для моей свадебной прически и макияжа. Она проделала такую ​​потрясающую работу, что я получил бесчисленное количество комплиментов на свадьбе. Летти была очень любезна, знающая и профессиональная. хотела. Кроме того, она приложила дополнительные усилия, дав мне несколько испытаний, чтобы убедиться, что все получится идеально. Я не могу отблагодарить ее за то, что она превратила меня в сияющую и великолепную невесту. Если вы ищете отличного парикмахера / визажист, я очень рекомендую Летти. Она лучшая!! Я планирую пойти к ней для всех моих будущих волос».

Марен Э. / YELP

«Я хожу к МэриАнне почти 20 лет. .. и она каждый раз делает мои волосы естественными и красивыми. Мне нравится весь процесс Aveda с массажем кожи головы… похоже на спа-процедуры. И она всегда помогает Я выбираю правильные продукты Aveda, которые помогут поддержать мою новую стрижку… и мою кожу головы. Настоятельно рекомендуется!»

Джилл Р. / визг

«March Hair — небольшой, но красивый салон. Персонал там профессиональный, теплый и очень талантливый. В этом салоне есть все, что должно быть в салоне. Самое главное, персонал действительно умеет стричь волосы. Моника потрясающая. Я действительно ходила в другой салон и был так разочарован. Пришлось пойти к Монике, чтобы исправить это, и она проделала замечательную работу. Этот салон был признан лучшим салоном в Кармеле по версии Carmel Pine Cone два года подряд. И он этого заслуживает. Они знают, что они здесь делают, и это видно по общему наличию магазина. Если вы рассматриваете салон в этом районе, рассмотрите March Hair. Он лучший. НЕ путайте его с другим салоном Aveda в Кармеле. К сожалению, разочарован, если вы это сделаете».

Тереза ​​К. / YELP

Отличный салон, где все сотрудники работают слаженно. Они отставали на мою встречу, и когда я объяснил, что у меня свадьба, они решили это, и меня сразу же взяли. Другой стилист не взял перерыв и помог моему стилисту, который бежал немного позади. Это показало мне, какая это замечательная команда и насколько они заботятся о своих клиентах.

КРИСТА С. / YELP

«Летти — волшебница с волосами».

ТИППИ Л. / YELP

«Владелец МэриАнна делала мне прически в течение многих лет. Это настолько хорошо, насколько это возможно. Она САМЫЙ талантливый колорист/стилист из когда-либо существовавших, всегда последовательна и всегда рада быть с ней во время каждой встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *